Im Zeitplan wird es im Laufe der kommenden Wochen noch Aktualisierungen und Veränderungen geben.

 

 

Vorträge

 

Kerstin Rosenberg:                                     Glück ist typgerecht

Christoph Harrach:                                      Business Yoga 2.0

Jörn Dahler:                                                Yoga als basale Stresskompetenz

Kristin Herber:                                             Work- Life-Integration

Heike Fusswinkel:                                       Yoga hat kein Alter

Géraldine Wallaschkowski:                           Hör auf dein Herz

Barbara Bauer:                                            Spirituelle Lebensführung und Astrologie

Peter Weil                                                  „Es gibt ein Leben vor dem Tod“… das Leben ab 55

 

Workshops

 

Dirk Bennewitz:                                           Yoga auch für echte Kerle 

Dirk Bennewitz:                                           Faszien Yoga, Rückenschmerz adé

Gabriele Wander / Mishu                              Mitten im Alltag - gut und gesund sitzen

Bettina Frerichs:                                          Entspannte Augen - Entspannter Mensch

Wolfgang Weiß:                                           Was ist mit deiner Stimme

Beate Weil:                                                 Atempause

 

Yoga Klassen

 

Ami Norton:                                                Yoga Fit

Dorothee Gabriel-Gooßens:                          Yoga Walk

Birgit Modersohn:                                        Sonnengruß im lyengarstil

Lisa Danne:                                                Street Yoga

Sundaram:                                                  Yoga mit Mantrabegleitung

Bernadette Latta:                                         Kundalini Yoga für die Frau

Gabriele Huesmann:                                    Mentale Stärke durch Meditation

Heike Fusswinkel und Klaus Heitzenröder:    Vinyasa Flow

Mirko Schmidt:                                            Kundalini Yoga für den Mann

Claudia Scherer:                                          Vijnana Yoga

Bernadette Latta:                                         Yoga für Kinder (9-11 Jahre)

Jelena Fandrey:                                           Yoga für Kinder (6-8 Jahre)

Annette Kriyavidya Wolf:                              Yoga - von der Matte in den Altag                         

Tina Buch:                                                  J.O.Y. Sound of Yoga

 

 

Abendprogram

 

Sundaram:                                                    Konzert - The Magic of Mantra

Monika Stein:                                                Feuertanz - Shakti Flow